3 мая в Карачаево-Черкесской Республике отмечен красной датой. Это День возвращения карачаевцев на свою историческую родину после 14 летней депортации.
Несмотря на невзгоды и трудности карачаевский народ сохранил свой язык и культуру. День Возрождения - это свидетельство общего стремления жить в духе древних традиций кавказского добрососедства.
Цель конкурса: патриотическое воспитание на исторических фактах, традициях карачаевского и других народов, переживших депортацию.
Задачи: познакомить детей с историческими фактами депортации карачаевского и других народов, продолжать работу по воспитанию патриотизма, воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, способность сопереживать другим людям.
Участниками конкурса стали учащиеся Центра детского творчества, их родители, школьники МКОУ «СОШ п. Ударный» На конкурсе приняли участие 22 человека. ( РЕЕСТР) Прислано 30 работ: рисунки в различной технике, презентации, видео танцев, стихов поэтов Карачаево-Черкесской Республики, песен на родном карачаевском языке.
Допускалось личное и семейное участие в одной или нескольких номинациях. Для участия конкурсанты отправляли фото и видео работ на эл.почту Центра детского творчества prickcdt@ mail.ru или WhatsApp педагогов.
При подведении итогов жюри единогласно присудило первое место всем участникам. Потому что невозможно измерить степень любви к своей малой родине, к своей семье, к семейным реликвиям и традициям.
Благодарим всех участников конкурса за участие и творческий подход к выполнению заданий!



